Подведены итоги очного тура Олимпиады
Сертификаты доступны для скачивания в личном кабинете.

Решением жюри Олимпиады по дискретной математике и теоретической информатике ДМиТИ-2015-2016:

Победителями Олимпиады, которые награждаются дипломами I степени, объявляются участники, получившие 41 балл и выше


Сидоров Константин 11 класс Лицей №1 Астраханская область 44.0
Трапезникова Алия 11 класс МАОУ "Лицей № 131" Республика Татарстан 43.0

Призёрами Олимпиады объявляются следующие участники, которые награждаются дипломами II и III степени: дипломом II степени награждаются участники, получившие от 31 до 40 баллов включительно


Ястребков Михаил 11 класс МБОУ "ЦО № 1" Тульская область 39.0
Яворски Артур 10 класс ЧОУ "ЛИЕН" Саратовская область 38.0
Ткачев Андрей 11 класс МАНОУ Шуховский лицей Белгородская область 32.0
Алексеева Анастасия 11 класс МБОУ "Цивильская СОШ №1 им. М.В. Силантьева" Чувашская Республика 31.0

Дипломом III степени награждаются участники, получившие от 25 до 30 баллов включительно


Зайковский Владимир 11 класс Лицей г.Троицка Москва 30.0
Бучнев Алексей 10 класс лицей-интернат №1 Иркутская область 29.0
Скоробогатов Владимир 10 класс ГБОУ СОШ №377 Кировского района Санкт-Петербурга Санкт-Петербург 28.0
Борисов Алексей 11 класс Лицей "Физико-техническая школа" Санкт-Петербург 27.0
Курсанин Денис 11 класс ГБОУ лицей №533 Санкт-Петербург 25.0
Тихонов Аристарх 11 класс МАНОУ Шуховский лицей Белгородская область 25.0
Касатиков Антон 11 класс ГБОУ лицей № 533 Санкт-Петербург 25.0

Площадки, на которых организуется прохождение очного тура Олимпиады ДМиТИ-2016 (время начала указано по местному времени):

Астрахань
Астраханский государственный университет
ул. Татищева 20, общежитие №3 (синий корпус, рядом с главным корпусом). аудитория 12
регистрация с 9:30, Олимпиада - с 10:00

Белгород:
Белгородский государственный университет
Направление математики и информатики
Белгород, ул. Победы, дом 85 (ФГАОУ ВПО НИУ "БелГУ") корпус 15 ауд 3-1 (секция 2):
регистрация участников с 10-30 до 11-00
выполнение заданий с 11-00 до 14-00

Донецк:
Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования
г. Донецк, ул. Артема 129-а, кабинет 311.
Регистрация 9-00.
Начало соревнований 10-00

Иркутск:
Иркутский государственный университет
Институт математики, экономики и информатики
Иркутск, б. Гагарина, 20, ауд. 123б.
13.45-14.00 регистрация, 14.00-17.00 сама олимпиада (время местное).

Казань:
Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева-КАИ
Институт Компьютерных технологий и защиты информации
Большая Красная, 55, 3 этаж, 335 ауд.
Начало регистрации в 9.30, начало Олимпиады в 10.00

Калининград:
Балтийский федеральный университет (Калининград)
Институт прикладной математики и информационных технологий
г. Калининград, ул. А. Невского, 14, корпус БФУ №2 (физмат).
09:00–10:00 — Регистрация участников
10:00– начало Олимпиады

Кемерово
Кемеровский государственный университет
Математический факультет КемГУ
Кемерово, ул. Терешковой, 40, ауд. 106
Время проведения олимпиады: с 12:00 до 16:00

Красноярск:
Сибирский федеральный университет
Институт математики и фундаментальной информатики (ИмиФИ)
Регистрация с 13:00 до 13:30
Олимпиада с 13:30 до 16:30 (время местное)
Место проведения: пр. Свободный, 79, ауд. 34-02

Москва:
МФТИ Московский физико-технический институт (государственный университет)
Начало регистрации в фойе Лабораторного корпуса МФТИ
(https://mipt.ru/about/general/contacts/?map=campus) в 9:30.

Новосибирск:
Новосибирский государственный университет экономики и управления
ул. Каменская 52, корпус 5, ауд 5-713 (вход через вахту 5 корпуса).
Регистрация 11.30. Начало олимпиады в 12-00. Время Новосибирское.

Псков:
Псковский университет
Факультет вычислительной техники и электроэнергетики
Псковский государственный университет
Псков, ул. Л. Толстого 4, корпус 3, каб.7
Начало регистрации 09-30

Ростов-на-Дону:
Южный федеральный университет
Институт математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича
г. Ростов-на-Дону, ул. Мильчакова, 8а (cм. на карте)
Начало регистрации в 9.30, аудитория 202 (2 этаж)

Санкт-Петербург:
Санкт-Петербургский электротехнический университет ЛЭТИ
Факультет компьютерных технологий и информатики
Регистрация начинается в 9.30 по адресу ул. проф. Попова, дом 5, корпус 3, в фойе первого этажа

Сочи:
Сочинский государственный университет
ул. Пластунская, 94, корпус ФЭиПУ, 408 ауд.
Время начала: 10 часов.

Тверь:
Тверской государственный университет
Начало в 10 часов
Адрес: г. Тверь, Садовый переулок, д. 35 (3-й корпус ТвГУ), Центр Интернет

Челябинск:
Челябинский государственный университет
Институт информационных технологий
Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129, ауд. 132
с 11.00 - регистрация; с 11.30 до 15.30 - Олимпиада (время местное)


Участники, прошедшие во второй тур


1 Ткачев Андрей Белгородская область МАНОУ Шуховский лицей 6
2 Трапезникова Алия Республика Татарстан МАОУ "Лицей №131" 6
3 Лобадюк Валерия Донецкая обл. лицей "Спектр" г. Торез 6
4 Иванашев Илья Москва 179 6
5 Сидоров Константин Астраханская область Лицей №1 6
6 Фролов Максим Волгоградская область МБОУ СОШ №30 6
7 Никулов Сергей Волгоградская область МБОУ СОШ №30 6
8 Тихонов Аристарх Белгородская область МАНОУ Шуховский лицей 6
9 Ястребков Михаил Тульская область МБОУ "ЦО № 1" 5.8
10 Зеленков Иван Кемеровская область ГКЛ 5.8
11 Закусило Виталий Санкт-Петербург Лицей 533 5.4
12 Колюк Ксения Санкт-Петербург ГФМЛ 30 5.3
13 Борисов Алексей Санкт-Петербург Лицей "Физико-техническая школа" 5.3
14 Яворски Артур Саратовская область ЧОУ "ЛИЕН" 5.2
15 Шабунина Анна Москва Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1466 имени Надежды Рушевой" 5.17
16 Фаткуллин Ильяс Красноярский край МАОУ КУГ №1 Универс 5.14
17 Стародубцев Тимофей Москва ГБОУ Школа 627 5.1
18 Зайковский Владимир Москва Лицей г.Троицка 5.1
19 Ларионов Никита Волгоградская область МБОУ СОШ №30 5
20 Мосягин Михаил Ярославская область Школа №33 5
21 Мартыщук Яна Москва Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1466 имени Надежды Рушевой" 5
22 Черныш Руслан Волгоградская область МБОУ СОШ №30 5
23 Касатиков Антон Санкт-Петербург ГБОУ лицей № 533 5
24 Бучнев Алексей Иркутская область лицей-интернат №1 4.8
25 Мазунин Константин Калининградская обл. МАОУ гимназия № 22 4.73
26 Скоробогатов Владимир Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №377 Кировского района Санкт-Петербурга 4.65
27 Курсанин Денис Санкт-Петербург ГБОУ лицей №533 4.47
28 Исаков Алексей Москва Лицей НИУ ВШЭ 4.33
29 Гаранин Евгений Москва ГБОУ школа-интернат Интеллектуал 4.33
30 Артеменко Владислав Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №377 Кировского района Санкт-Петербурга 4.3
31 Евсеев Борис Москва СУНЦ МГУ 4.12
32 Звягинцева Дарья Москва СУНЦ МГУ 4.1
33 Белых Алексей Иркутская область МБОУ СОШ №40 4.03
34 алексеева настя Чувашская Республика МБОУ "Цивильская СОШ №1 им. М.В. Силантьева" 4
35 Бондаренко Денис Санкт-Петербург 533 4
36 Косых Антон Санкт-Петербург СПбКВК 4
37 Котова Елизавета Москва СОШ №179 МИОО 4
38 Рыбаков Иван Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №377 Кировского района Санкт-Петербурга 4
39 Салимзянов Юнир Республика Башкортостан МБОУ СОШ №110 4
40 Узиков Александр Москва СУНЦ МГУ 4
41 Макашов Максим Кемеровская область МБОУ "Лицей №20" 4
42 Шустиков Владислав Республика Коми ГОУ РК ФМЛИ 3.8
43 Иванашев Ярослав Москва 179 3.6
44 Гончаров Фёдор Москва Гимназия 1528 3.4
45 Михайлов Максим Санкт-Петербург ГБОУ №617 3.4
46 Матвеевский Михаил Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №377 Кировского района Санкт-Петербурга 3.4
47 Фатеев Богдан Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №377 Кировского района Санкт-Петербурга 3.4
48 Федоров Антон Санкт-Петербург ГБОУ СОШ 184 3.3
49 Илюхин Евгений Краснодарский край МОУСОШ№25 3.2
50 Карпичев Артем Санкт-Петербург АГ СПБГУ 3
51 Большакова Юстина Кемеровская область МБОУ гимназия №21 3
52 Кузьчуткомов Даниил Республика Коми МБОУ Выльгортская СОШ-2 3
53 Манько Евгений Ростовская область 24 3
54 Дзюба Александр Приморский край гимназия №2 2.8
55 Петричук Анастасия Москва ГБОУСОШ 72 2.75
56 Осипов Игорь Новосибирская область МБОУ СОШ № 57 2.69
57 Михайлов Никита Санкт-Петербург ГБОУ №617 2.69
58 Черников Александр Саратовская область МАОУ СОШ №26 2.6
59 Турбанов Игорь Москва ГБОУ СОШ № 627 2.5
60 Улько Никита Красноярский край МАОУ КУГ №1 Универс 2.49
61 Гоцкина Валентина Ставропольский край МОУ СОШ №4 2.4
62 Бахтиярова Алина Санкт-Петербург лицей №533 2.4
63 Константинова Мария Пензенская область МБОУ ФЭЛ №29 2.33
64 Чернышев Илья - Физтех-Лицей 2.3
65 Ковальчук Елизавета Республика Карелия Лицей 40 2.23
66 Садовский Артём Тверская область МБОУ Кесовогорская СОШ 2.17
67 Борисов-федосов Егор Ханты-Мансийский автономный округ - Югра МБОУСОШ №3 2.1
68 Задворная Светлана Москва сш-33 2
69 Никулина Евгения Кировская область КОГОАУ Кировский Экономико-Правовой Лицей 2
70 Ромасс Ольга Челябинская область МБОУ СОШ №121 2
71 Цветкова Дарья Ханты-Мансийский автономный округ - Югра 3 2
72 Савельев Олег Санкт-Петербург лицей 533 2
73 Горская Стелла Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №377 Кировского района Санкт-Петербурга 2
74 Марков Игорь Красноярский край МАОУ КУГ №1 Универс 2
75 Осипов Александр Санкт-Петербург Лицей №387 2
76 Ермак Александр Брянская область МБОУ "БРЯНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ЛИЦЕЙ №1 ИМ. А. С. ПУШКИНА" 2
77 Загорский Андрей Псковская область МБОУ Печорская гимназия 1.9
78 Булгаков Евгений Новосибирская область Мбоу Сош №34 1.88
79 Карпенко Александра Донецк Донецкая общеобразовательная школа I-III ступеней №29 имени В.Н.Масловского 1.88
80 Кашин Артем Санкт-Петербург 618 1.81
81 Разуваев Даниил Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №598 1.73
82 Ханов Александр Санкт-Петербург Гимназия №295 1.7
83 Царенко Ольга Ростовская область МБОУ лицей №16 1.69
84 Лях Анна украина донецк 85 1.62
85 Емельянов Валерий Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №377 Кировского района Санкт-Петербурга 1.6
86 Дмитриев Егор Ярославская область 33 школа 1.6
87 Матвеев Глеб Санкт-Петербург ГБОУ "Президентский физико-математический лицей №239" 1.6
88 Медер Ярослав Санкт-Петербург 617 1.6
89 Пневский Семен ХМАО МБОУ СОШ №3 1.6
90 Шуваева Елизавета Москва ГБОУ ЦО 57 1.6
91 Шахмина Гульназ Удмуртская республика Гимназия 56 1.6
92 Тимохин Дмитрий Ленинградская область СПбКвК 1.6
93 Тетерин Игорь Ямало-Ненецкий автономный округ МАОУ СОШ"Земля родная" 1.56
94 Белов Николай Тверская область МБОУ Кесовогорская СОШ 1.56
95 Лущуков Данил Новосибирская область МБОУ СОШ № 57 1.48
96 Копыток Даниил Новосибирская область МБОУ СОШ № 57 1.48
97 Суровцев Павел Новосибирская область МБОУ СОШ № 57 1.46
98 Сахнов Дмитрий Астраханская область ГБОУ АО АТЛ 1.45
99 Голованова Дарья Новосибирская область МБОУ СОШ № 57 1.4
100 Масеевский Антон Новосибирская область МАОУ ИЭЛ 1.4
101 Дробужев Дмитрий Ставропольский край 24 1.4
102 олейников Марк Иркутская область МБОУ СОШ №40 1.33
103 Юров Александр Калининградская область 16 1.31
104 Садовский Артём Тверская область МБОУ Кесовогорская СОш 1.3
105 Суханов Владислав Тверская область МБОУ Кесовогорская СОШ 1.3
106 Сунко Егор Новосибирская область Мбоу Сош №34 1.2

  • олимпиада проводится по предмету информатика

  • к участию допускаются ученики 9-11 классов

  • участие бесплатное

  • используются интерактивные задания в форме манипуляторов

  • отборочный этап проводится дистанционно

  • есть тренировочная сессия, которая позволяет познакомиться с интерактивными модулями

Тренировочная сессия

1 декабря 2015 — 16 декабря 2015


  • Время не ограничено

  • Участие не обязательно

  • Возможность познакомиться с типами задач и интерактивными модулями

  • Подготовка к олимпиаде

Отборочный тур

17 декабря 2015 — 21 декабря 2015


  • На решение задач отводится 3 часа с момента активации

  • Возможность выполнять задания в любом удобном месте в любое время

  • Набравшие достаточное количество баллов смогут принять участие в заключительном туре

Заключительный тур

19 марта 2016


  • Проводится на базе вузов-партнеров

  • форма проведения - компьютерная

Вы можете получить имя пользователя (логин) и пароль для входа на сайт олимпиады у вашего школьного организатора

или зарегистрироваться самостоятельно.


Вы можете зарегистрироваться как школьный организатор олимпиады и зарегистрировать своих учеников.

Во время олимпиады Вы сможете отслеживать выполнение задач Вашими учениками.


Приглашаем университеты России, заинтересованные в поддержке Олимпиады по дискретной математике и теоретической информатике, подавать заявки на проведение очных туров в регионах на базе своих университетов.

Заочный тур проходит в свободном доступе на этом сайте и готовится на Факультете компьютерных технологий и информатики Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ", который вместе с Мордовским Государственным Университетом имени Н.П.Огарева и Тверским Государственным Университетом готовит и проводит очный тур олимпиады.




  • Санкт-Петербургский Электротехнический Университет (ЛЭТИ)
  • Мордовский Государственный Университет имени Н.П.Огарева
  • Тверской Государственный Университет
При поддержке международного проекта MetaMath: "Применение современных образовательных технологий для совершенствования математического образования в рамках инженерных дисциплин в российских университетах", проводимого по программе ТЕМПУС 2014-2016 гг