Задача

Вдоль длинной улицы расположены дома, в каждом из которых живёт по одному человеку. Каждый из жителей улицы является сторонником одной из двух политических партий: 1 или 2. Каждый день каждый человек общается со всеми своими соседями (с одним соседом, если человек живёт в на краю улицы и с обоими соседями в остальных случаях). За ночь он обдумывает полученную от них информацию, и если оказывается, что двое его соседей являются сторонниками противоположной политической партии, к утру человек меняет свои взгляды.

На ленте записана произвольная последовательность единиц и двоек, соответствующая политическим взглядам жителей улицы в какой-то из дней. Постройте машину Тьюринга, которая преобразует эту строку в строку, соответствующую политическим взглядам жителей улицы на следующий день.

Решение участника

Машина смотрит на предпочтение первого. Если его сосед справа оказывается той же партии, то данный алгоритм повторяется Если нет, то перескакивает на следующего соседа вправо. Если он такой же, как и первый рассматриваемый, то между ними человек меняет предпочтения и учитываются изначальные. Повторить, пока не встретится звездочка